Beranda Balap Seri Final Honda Dream Cup 2019…

Seri Final Honda Dream Cup 2019…

0

ardiantoyugo.com – Rangkaian Honda Dream Cup 2019 memasuki seri terakhir dan ditutup di Sirkuit Brigif Cimahi, Bandung pada akhir pekan lalu… Selama penyelenggaraannya di 8 kota, balapan one make race terbesar di Indonesia ini berhasil menarik minat dan meningkatkan skill para pembalap muda di daerah… Diikuti oleh ratusan pembalap, HDC 2019 diselenggarakan di 8 kota… Mulai dari Banjarbaru (Juli), Purwokerto dan Pekanbaru (Agustus), Malang dan Medan (September), Makassar (Oktober), Samarinda (November), dan ditutup di Cimahi (November)…

HDC sendiri mengacu pada regulasi berstandar nasional yang mengedepankan unsur keselamatan… Hadir kelas kelas baru seperti Supermoto dan 130cc untuk pembalap wanita (khusus Jawa) memberikan daya tarik tersendiri… Delapan kota yang disinggahi berhasil menarik minat 70.000 pecinta balap untuk menyaksikan serta mendukung langsung pembalap muda di berbagai daerah… HDC juga konsisten menggelar HDC Tour mengunjungi SMA atau setingkatnya di setiap kota pelaksanaan untuk mengkampanyekan safety riding

Seri Final Honda Dream Cup 2019

Putaran final Honda Dream Cup 2019 melibatkan sebanyak 186 starter… Dimana para pembalap yang memiliki talenta bersaing untuk memperebutkan juara umum… Para pembalap saling menunjukkan performa terbaiknya di Sirkuit Brigif, Cimahi, Bandung… Puncak pesta balap Honda ini sukses ditutup dengan meriah dengan malam apresiasi kepada pembalap dan tim terbaik selama pelaksanaan kompetisi…

Kelas HDC1 (Bebek 150cc Tune up Seeded):

  1. Yossie Legisadewo dari tim Astra Motor Racing Team Kalimantan
  2. Hendra Rusady dari tim Astra Motor Racing Team Kalimantan
  3. Boy Arby F. dari Kawahara Honda Pirelli KYT NGK SS K2R Ice Aracer

Kelas HDC2 (Bebek 150cc Tune up Pemula):

  1. Radeta Arya Khafi dari Astra Racing Team Yogyakarta
  2. Aditya Prakoso dari Astra Racing Team Yogyakarta
  3. Gozy Fahrezy dari Honda Laturama MBKW2 Proliner NHK Iphone Gaspol

HDC3 (Bebek 150cc Standar Pemula – umur dibawah 16 tahun):

  1. Radeta Arya dari Astra Racing Team Yogyakarta
  2. Aldy MF dari Honda Daya KYT Aice Golden
  3. Daffa Fey dari Honda Fast Tech CLD

HDC4 (Bebek 150cc Standar Pemula):

  1. Veda Ega Pratama dari Astra Motor Racing Team Yogyakarta
  2. Decksa Almer dari Astra Motor Racing Team Yogyakarta
  3. Chessy Meilandri dari Honda 86 Ristan Al-Zikra KYT KYB FIM Koizomi

HDC6 (Bebek 150cc Standar Open MD/DL):

  1. Sakti Andri dari SPS Motor Racing Team
  2. Andrian Aritonang dari Honad Indako Medan
  3. Akbar Abud Afdalah dari Astra Motor Gajah Mada

HDC7 (Supermoto Standar Open MD/DL):

  1. R. Aludona dari Kompo Motor FIF PBG Bonjrot Fast Tech
  2. Suya Narayana dari MPM Honda Jatim
  3. Tommy Salim dari MPM Honda Jatim

HDC8 (Supermoto Tuneup sampai dengan 180cc Open):

  1. Hendra Rusady dari Astra Motor Racing Team Kalimantan
  2. Tommy Salim dari Honda R3 Techno
  3. Fitriansyah Kete dari Astra Racing Team Yogyakarta

HDC9 (Skutik Standar sampai dengan 130cc Open):

  1. M. Akbar dari Dewasena CLD Racingline Karawang
  2. Dany Keder dari FA Motor Feze Koizumi Racing Speed
  3. Adly M. Taufik dari tim Samitoha

HDC10 (Skutik Standar sampai dengan 130cc Wanita):

  1. Fischella KW dari Dewasena CLD Racingline Karawang
  2. Dyan Primitha dari El Cabrone Rolling Speed Koizumi Kaka Afra Speed C
  3. Suci Mulyani dari Daytona Koizumi FIM BBKW2 Racing

Raihan Best Team kelas HDC1 ditempati oleh Astra Motor Racing Team Kalimantan… Sedangkan Astra Motor Racing Team Yogyakarta mampu menyapu bersih Best Team HDC2, HDC3, dan HDC4… dan MPM Honda Jatim berhasil meraih Best Team kelas HDC6 dan HDC7…

Pada malam apresiasi, AHM juga turut memberikan penghargaan lifetime achievement kepada Afridza Syach Munandar… Penghargaan diterima lamngsung oleh keluarga Afridza… Penghargaan ini diberikan atas kontribusi dan prestasinya yang telah banyak menginspirasi pembalap Tanah Air serta mengharumkan nama Indonesia di arena balap…

Bagaimana Pendapatmu...??