Beranda Balap Klasemen MotoGP 2019: Marquez Bersiap Juara Dunia…

Klasemen MotoGP 2019: Marquez Bersiap Juara Dunia…

0

ardiantoyugo.com – MotoGP musim balap 2019 sudah memasuki separuh musim mas bro… Akhir pekan lalu baru saja diselenggarakan di Sachsenring, Jerman… Marc Marquez lagi lagi mencetak kemenangan di Sachsenring setelah dirinya meraihpole position… Jalannya balapan sendiri tidak terlalu menarik karena Marquez benar benar digdaya… Untouchable dari pembalap lain di belakangnya… Bahkan Alex Rins justru lagi lagi crash dan tidak finish 2 kali berturut sejak seri Belanda lalu… Vinales menjadi juara kedua diikuti oleh Cal Crutchlow… Lalu bagaimana dengan update klasemen MotoGP 2019…??

Sebelumnya kemenangan Marc Marquez di Sachsenring, Jerman ini merupakan perpanjangan rekor The Baby Alien… Bocah satu ini memperpanjang rekor 7 kali kemenangan berturut turut di Sachsenring, Jerman… Sejak dia baik kelas ke MotoGP pada tahun 2013 silam, dia selalu memperoleh kemenangan… Setelah sebelumnya juga mencetak rekor 7 kali pole position di Sachsenring… Bener bener rajanya Jerman nih…

Update Klasemen MotoGP 2019…

Hasil MotoGP Sachsenring, Jerman akhir pekan lalu sebenarnya tidak mengubah pemimpin klasemen motogp 2019… Marc Marquez tetap menjadi pemimpin klasemen dengan 185 poin… The Baby Alien telah mengumpulkan 5 kali kemenangan dan 3 kali runner up… Podium tertinggi dan berhasil merebut poin maksimal di Sachsenring membuat Marquez semakin di puncak…

Hingga paruh musim ini jarak Marquez dari kejaran pembalap kedua mencapai 588 poin… Artinya butuh lebih dari 2 kali balapan bagi seorang Andrea Dovizioso untuk menggusur Marquez… Itupun seorang Marquez harus nol poin dari 3 kali balapan… Dengan konsistensinya seorang Marquez tentunya sangat sulit bagi seorang Andrea Dovizioso yang saat ini mengumpulkan 127 poin… Sedangkan rekan satu timnya yakni Danilo Petrucci di posisi ke tiga dengan 121 poin…

Alex Rins masih menempati posisi ke 4 walaupun sudah 2 seri tidak mendapatkan poin sama sekali… Maverick Vinales menggusur Valentino Rossi dengan 101 poin… Sepertinya Vinales juga mulai konsisten ditengah Rossi yang masih puyeng dengan masalah motornya…

Marquez Bersiap Juara Dunia…

MotoGP musim balap 2019 memang baru separuh musim… Masih ada 10 seri selanjutnya setelah libur musim panas… Namun melihat perolehan poin Marquez dan konsistensinya sepertinya memang sulit dibendung… Bukan suatu hal yang mustahil bagi Marc Marquez untuk menjadi juara dunia MotoGP 2019… Untuk klasemen MotoGP 2019 lengkapnya bisa lihat tabel di bawah… Hasta mañana…

RankRiderTOTALQATARGAMESPAFRAITACATDUTGER
1Marc Márquez18520250252520252025
2Andrea Dovizioso12725161313201601311
3Danilo Petrucci121101010111625161013
4Álex Rins101131125206131300
5Maverick Viñales859051601002520
6Valentino Rossi8011202010110008
7Jack Miller7001316013011710
9Fabio Quartararo6708908620160
8Cal Crutchlow6716308780916
10Pol Espargaró564683107954
11Franco Morbidelli5250119900117
13Takaaki Nakagami507967011802
12Joann Mir398000041089
14Aleix Espargaró31670545040
15Andrea Iannone21204001563
16Jorge Lorenzo19340453000
17Johann Zarco 16113230600
18Miguel Oliveira15052010430
19Tito Rabat14001100705
20Stevan Bradl12000600006
21Francesco Bagnaia11027000020
22Michele Pirro9000009000
23Sylvain Guintoli3000000300
24Hafizh Syahrin3000020010
25Karel Abraham3000002001
26Bradley Smith0000000000

Bagaimana Pendapatmu...??