Beranda Balap Klasemen MotoGP 2019: Marquez Semakin Digdaya…

Klasemen MotoGP 2019: Marquez Semakin Digdaya…

0

ardiantoyugo.com – MotoGP seri ke 8 musim ini baru saja usai… Dan yang cukup menarik adalah terjadi pertarungan cukup sengit antara Marc Marquez dengan Maverick Vinales… Sebuah duel yang sudah dinanti nanti sejak lama namun baru nampak pada seri Assen kali ini… Alex Rins yang memulai balapan sangat bagus sayangnya harus crash dan DNF di lap lap awal… Hal ini membuat Joan Mir tidak sanggup bertarung sendirian… Fabio Quartararo sukses mencetak dua kali podium berturut turut di Assen kali ini… Lalu bagaimana dengan klasemen MotoGP 2019…??

Maverick Vinales yang meraih kemenangan perdananya musim ini berhasil merebut poin maksimal 25 poin… Sedangkan Marc Marquez hanya sanggup memperoleh 20 poin… Hasil yang cukup bagus diperoleh Quartararo dengan merebut 16 poin… Sayang sekali Valentino Rossi terlibat insiden dengan Nakagami dan harus DNF… Ada yang aneh nih dengan Rossi, pembalap Yamaha lainnya oke kenapa dia sendiri masih kesulitan ya…?? Untuk Jorge Lorenzo sendiri absen karena cidera waktu Free Practice…

Klasemen MotoGP 2019: Marquez Semakin Digdaya…

Untuk klasemen MotoGP 2019 pasca seri Assen sendiri tidak banyak mengubah peringkat pembalap teratas… Marc Marquez masih memimpin dengan 160 poin diikuti oleh Andrea Dovizioso dengan 116 poin… Gap kedua pembalap ini sudah mencapai 44 poin mas bro… Sudah agak di atas angin nih The Baby Alien… Karena dengan kondisi seperti ini sudah sedikit aman karena gap yang cukup jauh…

Danilo Petrucci di posisi ketiga, sementara itu Alex Rins diposisi ke empat dengan 101 poin… Valentino Rossi sendiri memperoleh hasil yang sangat buruk di musim 2019 ini… Rossi sudah 3 kali berturut turut DNF alias tidak mendapatkan poin satu pun selama 3 seri… Sebuah hasil yang burut tentunya bagi seorang The Doctor…

Hasil yang cukup positif justru ditunjukkan oleh Fabio Quartararo… Hingga saat ini dia masih memimpin klasemen dalam kategori Rookie… Quartararo menempati poeiei ke 6, dengan diikuti oleh Maverick Vinales yang berada di posisi ke 7… Yamaha sangat jauh untuk ikut mengejar dalam persaingan perebutan juara dunia…

MotoGP Jerman Minggu Depan…

MotoGP seri ke 9 sendiri akan diselenggarakan di Sachsenring, Jerman pada tanggal 7 Juli mendatang… Lagi lagi sebuah sirkuit yang memiliki banyak kelokan… Ditambah lagi jumlah tikungan ke kiri dan kanan yang tidak seimbang… Sachsenring memiliki 10 tikungan ke kiri dan 3 tikungan ke kanan serta hanya memiliki 700 meter track lurus terpanjang… Ditambah sirkuit ini juga memiliki alur yang berlawanan dengan arah jarum jam… Sepertinya menarik untuk menantikan seri Sachsenring minggu depan… Hasta mañana…

RankRiderTOTALQATARGAMESPAFRAITACATDUT
1Marc Márquez160202502525202520
2Andrea Dovizioso116251613132016013
3Danilo Petrucci1081010101116251610
4Álex Rins10113112520613130
5Valentino Rossi721120201011000
6Fabio Quartararo670890862016
7Maverick Viñales6590516010025
9Jack Miller60013160130117
8Pol Espargaró52468310795
10Cal Crutchlow51163087809
11Takaaki Nakagami48796701180
13Franco Morbidelli455011990011
12Aleix Espargaró3167054504
14Joann Mir30800004108
15Jorge Lorenzo1934045300
16Andrea Iannone1820400156
17Johann Zarco 1611323060
18Miguel Oliveira1505201043
19Francesco Bagnaia1102700002
20Michele Pirro900000900
21Tito Rabat900110070
22Stevan Bradl600060000
23Sylvain Guintoli300000030
24Hafizh Syahrin300002001
25Karel Abraham200000200
26Bradley Smith000000000

Bagaimana Pendapatmu...??