Beranda Balap Klasemen MotoGP 2019: Marquez Jawara, Rins 3 Besar…

Klasemen MotoGP 2019: Marquez Jawara, Rins 3 Besar…

0

ardiantoyugo.com – Klasemen MotoGP 2019: Marquez Jawara, Rins 3 Besar… MotoGP Mugello, Italia yang merupakan seri ke 6 baru saja selesai diselenggarakan mas bro… Seri Italia ini menjadi sangat menarik dan paling dinantikan… Karena ada jawara jawara Italia dan juga tim Italia yakni Ducati yang siap mengincar kemenangan di kampung halamannya… Selain memiliki lay out sirkuit yang sangat menantang… Dan benar saja, Danilo Petrucci sukses mencuri kemenangan di Mugello… Marquez berhasil menjadi runner up dan Dovizioso finish posisi ketiga… Duo Italian dengan motor Italia sukses podium mas bro… Lalu bagaimana dengan update klasemen MotoGP 2019…??

Sebelumnya sangat disayangkan ketika Valentino Rossi harus terseok seok di Mugello, Italia… Rossi harus tercecer di posisi paling belakang karena harus melebar… Sedangkan ketika balapan masih menyisakan 16 laps, Rossi harus crash dan DNF… The Doctor harus menelan pil pahit seperti di 2016 silam yang sama sama harus DNF alias tanpa memperoleh poin… Sepertinya PR Yamaha masih sangat banyak banget nih… Maverick Vinales juga tidak mampu bersaing di grup depan…

Alex Rins Luar Biasa di Mugello…!!

Hal berbeda melihat pembalap muda dari kubu Suzuki… Alex Rins justru tampil sangat on fire di Mugello, Italia… Rins bahkan sempat menempati posisi terdepan sebelum akhirnya digusur oleh duo Ducati dan Marquez… Terlihat memang Suzuki GSX RR kalah power jika dibandingkan dengan Desmosedici GP19 maupun RC213V… Namun perjuangan Rins benar benar luar biasa dengan menempati posisi ke 4…

Dengan hasil tersebut Danilo Petrucci sukses memecah kebuntuan sekaligus membuktikan kepada Ducati… Dia berhasil memperoleh kemenangan perdana di Mugello dan meraih poin penuh 25 poin… Marquez pun menambah koleksi podiumnya di musim balap 2019 ini… Hingga saat ini Marquez mengoleksi 3 kali kemenangan dan 2 kali runner up sepanjang 6 seri… Dan tentunya 13 poin yang sangat penting bagi Alex Rins…

Marc Marquez Masih Memimpin Klasemen MotoGP 2019…

Dengan demikian Marc Marquez masih memuncaki klasemen MotoGP musim balap 2019 dengan perolehan 115 poin… Disusul dengan Andrea Dovizioso yang telah mengoleksi 4 kali podium dengan total 103 poin… Alex Rins masih menjadi jawara Suzuki yang sukses mengumpukjan 88 poin… Danilo Petrucci tentu saja langsung merangsek ke atas dan menempati posisi ke 4 pasca kemenangannya di Mugello…

Meski harus DNF di Mugello, The Doctor Valentino Rossi masih menempati posisi 5 besar mas bro… Rider kawakan ini mengumpulkan 72 poin dan mengoleksi 2 kali podium sepanjang musim 2019… Sedangkan Jorge Lorenzo masih terseok seok di posisi ke 14 dengan perolehan 19 poin… Hasta mañana…

Klasemen MotoGP 2019:

RankRiderTOTALQATARGAMESPAFRAITA
1Marc Márquez11520250252520
2Andrea Dovizioso103251613132016
3Álex Rins8813112520613
4Danilo Petrucci82101010111625
5Valentino Rossi7211202010110
6Jack Miller42013160130
7Cal Crutchlow421630878
9Maverick Viñales4090516010
8Takaaki Nakagami407967011
10Pol Espargaró384683107
11Franco Morbidelli345011990
13Fabio Quartararo31089086
12Alex Espargaró27670545
14Jorge Lorenzo19340453
15Joann Mir12800004
16Johann Zarco 10113230
17Michele Pirro9000009
18Francesco Bagnaia9027000
19Miguel Oliveira8052010
20Andrea Iannone7204001
21Stevan Bradl6000600
22Karel Abraham2000002
23Hafizh Syahrin2000020
24Tito Rabat2001100
25Bradley Smith0000000

Bagaimana Pendapatmu...??