Daftar Mobil Terlaris 2018: Xpander Menang Tipis dari Avanza…!!

Yeah… Penjualan mobil dengan segmen Low MPV di bulan Juni kemarin secara mengejutkan Avanza kembali unggul dari Mitsubishi Xpander… Sebelumnya Mitsubishi Xpander sendiri menjadi penguasa mobil terlaris selama empat bulan yakni Februari, Maret, Apil, dan juga Mei… Pada bulan Juni kemarin Toyota Avanza kembali berhasil merebut tahta mobil terlaris… Namun ternyata secara keseluruhan sepanjang semester I 2018 ini Mitsubishi Xpander masih menjadi mobil terlaris… Mitsubishi Xpander menang tipis terhadap Toyota Avanza secara keseluruhan sepanjang bulan Januari hingga Juni kemarin… Benar benar persaingan yang cukup seru nih… Lalu berapa data lengkap dari MPV lainnya…

Pada bulan Juni kemarin semua mobil Low MPV mengalami penurunan dibandingkan sebelumnya… Bahkan dari keenam mobil yakni Xpander, Avanza, Ertiga, Xenia, Mobilio, dan Confero di bulan Juni mencatatkan angka paling kecil dibanding bulan sebelumnya… Di bulan Juni kemarin jika dijumlahkan gabungan keenam mobil tersebut hanya terdistribusi sebanyak 12.564 unit saja… Bandingkan dengan bulan sebelumnya yang selalu terdistribusi lebih dari 20 ribu unit per bulan… Penurunan pendistribusian untuk mobil ternyata juga cukup banyak… Sepertihalnya penurunan pendistribusian sepeda motor

Selama bulan Juni Toyota Avanza berhasil terdistribusi sebanyak 4.648 unit… Angka ini mengalahkan pendistribusian Mitsubishi Xpander yang selama ini menjadi rival terkuat Toyota Avanza… Mitsubishi Xpander di bulan Juni kemarin turun lebih dari 50 % dibandingkan bulan Mei… dari semula 7.601 unit di bulan mei, pada bulan Juni Xpander hanya berhasil terdistribusi sebanyak 3.278 unit saja… Penurunan yang dialami Mitsubishi Xpander memang cukup banyak… Baca juga: Review Mitsubishi Xpander…

JanuariFebruariMaretAprilMeiJuniTOTAL
Mitsubishi Xpander7.0797.4007.4937.0977.6013.27839.948
Toyota Avanza7.5436.7737.0976.9176.4804.64839.458
Suzuki Ertiga3.2234.2232.3121.8944.4491.92918.030
Daihatsu Xenia3.9122.5292.1762.9413.08952415.171
Honda Mobilio1.8471.5141.4942.7962.7641.30311.718
Wuling Confero5555659317821.1048824.819

Selama 2018 Mitsubishi Xpander menjadi MPV terlaris…!!

Jika ditotal secara keseluruhan dari Januari hingga Juni kemarin Mitsubishi Xpander masih menjadi MPV terlaris… Angka pendistribusian Mitsubishi Xpander selama 1 semester mencatatkan 39.948 unit… Angka ini mengalahkan angka pendistribusian Toyota Avanza yang hanya 39.458 unit… Selisihnya sendiri memang sangat tipis yakni hanya 490 unit saja…

  1. Mitsubishi Xpander: 39.948 unit…
  2. Toyota Avanza: 39.458 unit…
  3. Suzuki Ertiga: 18.030 unit…
  4. Daihatsu Xenia: 15.171 unit…
  5. Honda Mobilio: 11.718 unit…
  6. Wuling Confero: 4.819 unit…

Angka tersebut sekaligus membuat Mitsubishi Xpander menjadi mobil dengan angka pendistribusian terbanyak sepanjang semester 1 tahun 2018 ini… Hasta mañana…

2 Comments

  1. Seperti biasanya….setelah efek wow nya selesai,avanza akan menjadi raja lagi,paling nanti desember sudah enggak sebanyak ini

Leave a Reply