Yamaha Vixion Masih Rajanya Motor Sport 2017…

Yeah… Sepanjang tahun 2017 kemarin Indonesia telah digelontor hampir 6 juta unit sepeda motor, lebih tepatnya adalah 5.886.103 unit sepeda motor berhasil keluar dari pabrik dan siap dijajakan… Bukanlah angka yang sedikit tentunya karena jika dirata rata, setiap harinya Indonesia diserbu sebanyak 16.350 unit motor baru… Jadi tidak heran jika semakin hari jalanan bakalan semakin macet oleh kendaraan bermotor… Itu baru motor saja, belum mobil yang juga ikut menyumbang kemacetan 😆 … Dari 5.866.103 unit sepeda motor secara keseluruhan, ada lebih dari 200 ribu sepeda motor sport naked kelas 150 cc yang juga ikut menyumbang… Lebih tepatnya adalah sebanyak 224.498 unit sepeda motor sport naked 150 berhasil terdistribusi sepanjang 2017…

Yoi, segmen motor sport kelas 150 cc bisa dibilang memang tidak terlalu banyak bila dibandingkan angka keseluruhan motor yang terdistribusi selama tahun 2017 lalu… Namun untuk motor sport naked kelas 150 cc sendiri cukup menarik karena di segmen ini para pabrikan saling bersaing ketat… Untuk saat ini sendiri ada Honda CB150R Street Fire, Yamaha Vixion series, dan juga Suzuki GSX S150… Hanya ada tiga pabrikan yang bersaing ketat di segmen motor sport naked kelas 150 cc… Namun persaingannya terlihat paling berdarah darah 😆 …

Selama tahun 2017 kemarin Yamaha Vixion masih menjadi rajanya motor sport naked kelas 150 cc di Indonesia… Yamaha Vixion berhail terdistribusikan sebanyak 109.814 unit… Mengalahkan pendistribusian dari Honda CB150R Street Fire yang hanya sanggup terdistribusi sebanyak 107.991 unit… Sedangkan Suzuki GSX S150 yang baru mulai didistribusikan dari bulan Maret mampu mencatatkan angka sebesar 6.693 unit selama tahun 2017 kemarin…

Bulan 2017Honda CB150RYamaha VixionSuzuki GSX S150
Januari9.9069.2590
Februari11.5916.3680
Maret12.9062.3683.874
April4.3781.5711.270
Mei7.25116.198337
Juni6.63817.540242
Juli11.32420.670395
Agustus13.67312.618165
September8.2666.598187
Oktober6.4203.897143
November8.6332.67840
Desember7.00510.04940
TOTAL107.991109.8146.693

Bila melihat data tabel di atas, jika dilihat maka pada bulan Juli 2017 menjadi bulan yang paling banyak mencatatkan angka pendistribusian… Selama bulan Juli 2017 berhasil terdistribusi sebanyak 32.389 unit sepeda motor… Dan yang paling sedikit adalah di bulan April yang hanya mencatatkan angka sebanyak 7.219 unit saja…

Last, untuk tahun 2017 kemarin Yamaha Vixion masih tak terkalahkan dari singgasana rajanya motor sport… Berhasil unggul cukup tipis dari Honda CB150R Street Fire… Yamaha Vixion 2018 sendiri saat ini terdapat dua versi yakni Yamaha Vixion 150 dan juga Yamaha Vixion R 155

4 Komentar

  1. Katanya DOHC paling keren,, bilangnya SOHC BUOSOOKKK… Ampe dua tahun lebih kampanye nya looh. Ampe skrg jg,, Lupa??
    Ehh ternyata si Picex SOHC juga

Tinggalkan Balasan